Как объявить себя банкротом,если нечем оплачивать кредит?

Здравствуйте. Мне 29 лет разведён с самной живёт мой сын в возрасте 8 лет. он учится в школе. Я работаю водителем и получаю зарплату 10000 рублей. На эти деньги мы живём и платим за съём жилья, но нам надо платить и кредит по 5000 тысяч в месяц. Не знаю что делать сказали что можно объявить себя банкротом что нужно сделать и какие документы нужны для этого? Платить осталось 87000 тысяч рублей уже 3 месяца не платил с связи с тем что собирал ребёнка в школу а сейчас покупаю дрова так как снимаю частный дом. звонят с банка требуют деньги и угрожают.

, Виктор, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Требования к заявлению должника определены ст. 37 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», но в Вашем случае банкротство не подходит поскольку минимальный порог для физ.лиц не выплаченная в течение 3 месяцев задолженность в размере не менее 500 тыс. руб.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

ВЫ не пробовали реструктуризировать ваш долг? Вы уверены что вам с банка исходят звонки? Угрозами обычно коллекторы занимаются.