Могу ли я распорядиться квартирой,которая осталась после смерти отца?

После смерти отца осталась неприватизированная квартира. В ней были прописаны сам отец и мой брат. Несколько лет назад брат уехал в неизвестном направлении, никакой информации о нем не имеем. Могу ли я каким-то образом распорядиться квартирой или нужно искать брата?

, Марина, г. Москва
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! Квартира муниципальная, так понимаю.Тогда приватизировать может член семьи прописанный в ней или кто зарегистрирован на данной жилплощади к моменту приватизации, супруга или несовершеннолетние.

Вы можете найти брата и прописаться. Тогда приватизируете сами.