Обязательна ли справка потерпевшего для УДО?

здравствуйте, скажите пожалуйста а справка от потерпевшего о том что не возражает об удо обязательна?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

нет не надо, администрация сама уведомляет потерпевшего о направлении заявления в суд об УДО.

Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

осудили по ч.1 ст.226, ч.1 ст.222, ч. 1 ст. 119 УК РФ, на 3 года. Мы в браке, наличие моих двоих детей может как-то повлиять на решение суда?

Повлиять может, но не является условием освобождения. Судья рассматривающий ходатайство об УДО установит значение данного обстоятельства.