Могу ли я получать деньги по алиментам,если бывший супруг в тюрьме?

Здравствуйте. Бывший муж находится в тюрьме, не работает. На алименты я подала, пристав сказал, что его долг будет копиться, исходя из средней зарплаты по РФ (по 7600 руб. в месяц). Могу ли я получать эти деньги сейчас?

, Альбина, г. Уфа
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Можете если супруг будет работать в местах лишения свободы.

никто кроме вашего бывшего мужа не будет платить вам алименты.