Могут ли наложить арест на мою долю в родительской квартире при банкротстве?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подаю с 5.10.15 на продцедуру банкротства, у меня вопрос по поводу ареста имущества. У меня есть доля в квартире родителей 1/3 часть. И квартира в иппотеке. Я состою в браке. У мужа собственности нет только прописка у его бабушки. Могут ли наложить арест на мою долю в родительской квартире? Ведь в случае развода мне идти некуда

, Анна, г. Ярославль
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Не могут а точно наложат т.к это 2 жильё, если считать залоговое. И даже если вы сейчас продадите её и подадите на банкротство, то велика вероятность что данную сделку оспорят как неблагонадёжную.

P.S На мой взгляд должник от использования этого закона больше теряет чем получает. Вас сначала обдерут до нитки а потом только по истечении 3 лет спишут что останется.