Какие имеются шансы остаться в квартире?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Муж и жена прожили в браке 38 лет. Сейчас мужу 90 а жене 82 года. Прописаны оба в квартире. Но в приватизации жена не участвовала. Муж оформляет дарственную на племянницу. После смерти мужа имеет ли право племянница выгнать его жену из этой квартиры? Это ее единственное жилье , и идти ей больше некуда. Какие у нее есть шансы, чтобы остаться в этой квартире, и дожить до последнего дня?

, елена, г. Москва
Евгений Гнелицкий
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Муж и жена прожили в браке 38 лет. Сейчас мужу 90 а жене 82 года. Прописаны оба в квартире. Но в приватизации жена не участвовала. Муж оформляет дарственную на племянницу. После смерти мужа имеет ли право племянница выгнать его жену из этой квартиры? Это ее единственное жилье, и идти ей больше некуда. Какие у нее есть шансы, чтобы остаться в этой квартире, и дожить до последнего дня?

Уважаемая Елена!

Не участвовавшая в приватизации супруга будет сохранять право пользования жилым помещением, даже при его последующем отчуждении супругом и иными лицами.