Могу ли я выплатить только сумму кредита без процентов?

Здравствуйте,

в 2013 году взяла в Ренессанс кредит Банке кредитную карту на 35тыс. руб, кредит не погасила.

Теперь мне пришло письмо с Восток финанс о моей задолженности на 64811 руб. Что мне делать? Могу я выплатить только 35тыс? Чем грозит уклонение от уплаты?

, Елена, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам
нужно внимательно прочитать условия кредитного договора (если кредитного договора нет на руках, можете обратиться в банк с заявлением о выдачи кредитного договора) т.к. за тот период что
Вы не платите кредит вам наверняка насчитывают штрафные санкции, если вы
собираетесь платить кредит, то нужно обратиться в банки с заявлением о
рассрочки или отсрочки платежей. Если платится кредит не будет, то банк может
обратиться в суд за взысканием долга и вы можете просить суд установить вам
рассрочку погашения долга и если будете платить по графику рассрочки, то
принудительного взыскания не будет.