Какой правильно подавать иск на отцовство,чтобы получать пенсию по потере кормильца?

Добрый день

у меня следующая ситуация.Во время беременности гражданский муж погибПроживали 2 года.О беременности на моменты смерти не знали,так как срок был еще очень маленький.Какой правильно подавать иск на отцовство,чтобы получать пенсию по потери кормильца и дать ребенку фамилию отца,иск о факте признания отцовства не могу подать,так как не знали о беременности.ДНК сделать не может,генетики везде говорят,что можно только по мужской линии,а живых нет никого.Мать умершего мужа на эксгумацию тела не соглашается,но внука признает и готова дать письменные показания,так как проживает далеко и не может приехать

, Кристина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Установление отцовства Добрый день у меня следующая ситуация.Во время беременности гражданский муж погибПроживали 2 года.О беременности на моменты смерти не знали, так как срок был еще очень маленький.Какой правильно подавать иск на отцовство, чтобы получать пенсию по потери кормильца и дать ребенку фамилию отца, иск о факте признания отцовства не могу подать, так как не знали о беременности.ДНК сделать не может, генетики везде говорят, что можно только по мужской линии, а живых нет никого.Мать умершего мужа на эксгумацию тела не соглашается, но внука признает и готова дать письменные показания, так как проживает далеко и не может приехать
Кристина

Добрый Вечер!

Вам нужно обращаться в суд с заявлении об установлении факта родственных отношений (факт отцовства), в суде можно предъявлять любые доказательства свидетельствующие о данном факте (в том числе показания матери отца вашего ребёнка, совместные фото, ваши показания также являются доказательствами), в заявлении обязательно укажите, что данный факт нужно установить для назначения пенсии по СПК.