Должны ли мы поставить выходной день без оплаты или рабочий день?

Наш работник-член избир. комиссии на след. день после выборов не вышел на работу, мотивируя тем что положен выходной. Должны ли мы поставить выходной день, но без оплаты, или рабочий день?

, Елена, г. Ижевск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Как у вас оформлялась работа в выходной день? Подразумеваю что день выборов — выходной день.