Какие права будут у бывшей жены, если прописать ее в квартире?

Здравствуйте! Бывшая жена настоятельно хочет прописаться в квартире у Свекрови. В данной квартире (3-х комнатная) прописаны свекровь (она же и собственник), сын свекрови (он же бывший супруг), еще один сын свекрови, и внучка (дочь бывших супругов, ей 6 лет). У бывшей жены есть прописка в другом городе. Вопрос: для чего она хочет прописаться в этой квартире? какие права появятся, если ее пропишут? при продаже квартиры можно ли будет ее выписать без каких-либо проблем?

, Ксения, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
и внучка (дочь бывших супругов, ей 6 лет). У бывшей жены есть прописка в другом городе. при продаже квартиры можно ли будет ее выписать без каких-либо проблем?
Ксения

Снять ее с регистрации будет не просто без ее согласия. Только в судебном порядке, то есть с затратой времени и денег.

Вопрос: для чего она хочет прописаться в этой квартире? какие права появятся, если ее пропишут?

К ней в голову не заглянуть, что она сама то говорит по этому поводу, зачем оно ей нужно ?

Есть компромисный вариант — вы можете оформить ей временную регистрацию. Тогда, по истечении срока регистрации, она будет автоматически снята с нее, без дополнительных усилий со стороны владельца жил площади

Ксения
Клиент, г. Омск

Говорит, что ее не берут на работу без регистрации по месту жительства. Но, ведь, это не правда, согласно статье 64 ТК РФ.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро. Так как она не собственник жилого помещения, то прав на жилое помещение у нее нет. Выписать в дальнейшем вы ее сможете только по решению суда (если она не согласна. Иногда это бывает не просто.

Согласен с коллегой. Сделайте ей временную.

Шантаж ребенком это весьма подло. Теперь всерьез задумайтесь о ее постоянной регистрации.