Правильное обозначение должностного лица в заключении эксперта

Статья 204. Заключение эксперта

1. В заключении эксперта указываются:

3) должностное лицо, назначившее судебную экспертизу;

1) дата, время и место производства судебной экспертизы;

Должностное лицо, это фамилия имя отчество, или только должность?

Время тоже обязательно указывать, или только дату?

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Обязательно указывать должность и ФИО, дату и время, а также место производства судебной экспертизы.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Должностное лицо, это фамилия имя отчество, или только должность?
ВИТАЛИЙ

Виталий,

ну конечно же, фамилия и инициалы обязательны. А равно специальное звание (лейтенант юстиции и т.д.)

или только дату?
ВИТАЛИЙ

Только дату. Время вынесения постановления, как правило, значения в этих случаях не имеет.

Любопытно, в связи с чем у Вас возникли столь странные вопросы? Вы сами выносите такое постановление или анализируете законность уже вынесенного?

Здесь много разных нюансов.

время, а также место производства судебной экспертизы.
Ларин Олег Юрьевич

Сорри, коллега совершенно прав.

Я почему-то решил, что речь идёт о постановлении о назначении экспертизы, хотя в вопросе ясно указана ст.204 УПК, а отнюдь не ст.195 УПК РФ.

Ещё раз извиняюсь за неточность и небрежность при ответе (((