Возмещение расходов по приостановленному делу, если иск подали не в тот суд

Здравствуйте. Был заключен договор аренды между мной (ИП) и юр.лицом. При расторжении договора мне отказали в возврате страхового депозита, я обратилась в юридический центр. На момент подачи иска я была уже не ИП, а иск был подан в Арбитражный суд.Дело приостановили, тк оно должно рассматриваться не в Арбитражном суде (т.е. фактически мой адвокат сделал серьезную ошибку). Ответчик подал ходатайство о возмещении убытков.

Какие прогнозы? И к чему готовиться?

, Ирина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
т.е. фактически мой адвокат сделал серьезную ошибку
Ирина

А адвокат был уведомлен о том, что вы ИП закрыли? Вы ему выписку предъявляли?

Ответчик подал ходатайство о возмещении убытков.
Ирина

Убытки в связи с чем?

Ирина
Клиент, г. Москва

Да, уведомлен, но так как договор аренды заключался между юр. лицами - подал иск в Арбитражный суд. Убытки (наверное, правильнее сказать, издержки) - услуги адвоката. (хотя я точно знаю, что это их штатный юрист)

Убытки — услуги адвоката. (хотя я точно знаю, что это их штатный юрист)
Ирина

Если сможет доказать, что штатный юрист, то в иске откажут

Просите суд сделать запрос о том, является ли ФИО сотрудником, просите сделать запрос в ПФ РФ, т.к. именно там хранится информация о том, где на данный момент работает человек