Как добиться проверки правомерности подключения соседней квартиры к электричеству?

Нам установили счетчик за электроэнергию на лестничной площадке. Мы подозреваем, что соседи как-то пользуются левым светом, от подвала, либо еще как-то..Получается что делят на всех? Вопрос 1 : "Есть ли, какие-то органы, либо какие-то лица, которые имеют право зайти к ним и проверить так ли это?"

Вопрос 2: " Если не кто не имеет право проверить пользуются ли соседи левым светом, то что делать? Как решать это проблему?"

, Александра, г. Советск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Вопрос 1: «Есть ли, какие-то органы, либо какие-то лица, которые имеют право зайти к ним и проверить так ли это?»
Александра

Обратитесь в Энергосбыт и управляющую компанию с письменным заявлением, в котором опишите всю ситуацию Направьте заявление заказным письмом с уведомлением, либо отдайте лично, чтоб на Вашем экз поставили отметку о получении Будет проведена проверка и установлено происходит ли несанкционированное использование электроэнергии или нет

если данные подтвердятся, будут приняты меры и выписан штраф

Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите жалобу в энергосбыт вашего региона, можно и в роспотребнадзор с просьбой осуществить проверку. Можно в полицию если факт подтвердится