Имеет ли место совместно нажитое имущество?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на что я и мои дети могут рассчитывать после развода. Мужу до брака в наследство досталось 1/2 дома на двух сотках. После брака мы решили пристроить к его собственности. В процессе строительства у нас родилось двое детей. Он нас прописал меня и детей. И все оформил на себя. Считается это совместно нажитое или если он оформил как собственник на себя или нет. Здесь еще прописаны его мама и сестра. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Квартирный вопрос Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на что я и мои дети могут рассчитывать после развода. Мужу до брака в наследство досталось 1/2 дома на двух сотках. После брака мы решили пристроить к его собственности. В процессе строительства у нас родилось двое детей. Он нас прописал меня и детей. И все оформил на себя. Считается это совместно нажитое или если он оформил как собственник на себя или нет. Здесь еще прописаны его мама и сестра.
Татьяна

Добрый вечер!

Если данное имущество (дом) приобретён (построен) тв период брака за счёт общих средств, то по общему правилу — это совместное имущество и подлежит разделу либо по соглашению сторон либо в судебном порядке в равных долях между супругами (в равных долях делится общее имущество т.е. то, что вы построили в период брака).