Можно ли купить оставшуюся долю в квартире на мат капитал у свекрови?

Добрый день! Можем ли мы купить 1/3 доли в квартире на мат. капитал у свекрови, если 2/3 принадлежит моему мужу и свекровь, муж и дети прописаны в квартире. Спасибо.

, Светлана, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можем ли мы купить 1/3 доли в квартире на мат. капитал у свекрови, если 2/3 принадлежит моему мужу и свекровь, муж и дети прописаны в квартире
Светлана

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.