Служба по контракту с условной судимостью у родственника

Скажите пожалуйста является ли ограничением, в устройстве на службу по контракту в секретную в/ч, условная судимость брата в 2004 году(умышленная незаконная вырубка леса, год условно)? Судимость погашена, уголовного преследования нет.

, Андрей, г. Барнаул
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Андрей! Если судимость у вашего брата погашена, то ограничений нет. Но когда будете заполнять анкету на секретную форму допуска, судимость вашего брата нужно будет указать, не скрывать. В конце концов у него судимость ведь не за разглашение!

Какую форму допуска предполагает ваша должность?

Андрей
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте Елена. Спасибо за ответ, надеюсь, что вы правы))) Должность предполагает первую форму допуска.

Я думаю, что у вас все будет хорошо. Судимость давно погашена?