Как защитить права детей при банкротстве супруга?

Здравствуйте!Ситуация плачевная,у мужа порядка 1,5 млн.рублей потребительских кредитов(часть уже с судебными решениями),не платит почти два года.Есть ипотечная квартира по которой муж заемщик,я созаемщица,два моих брата поручители(квартира в залоге у банка).В квартире долевая собственность по 1/4(я,муж и двое детей).За ипотеку платим регулярно,вложила в неё мат.каптал.Вопрос в чём-в связи с вступлением закона о банкротстве ФЗ,ипотечная квартра включается в конкурсную массу.А кто защищает права моих детей и меня?Я не банкрот,за ипотеку плачу.Как так и что делать,чтобы не остаться бомжами с детьми?

, Анастасия, г. Братск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анастасия.

Единственный выход, убрать вашего мужа из созаемщиков. Договориться с банком. Тогда при банкротстве вашего мужа банк не сможет предъявить требования и реализовать залог. А другие кредиторы не смогут наложить взыскание на долю вашего мужа в квартире, так как она единственное его жилье.

Вообщем идти в банк, объяснять ситуацию и убирать его из созаемщиков.