Судебные приставы наложили арест на лицевой счет

Здравствуйте! Вот такой вопрос. Судебные приставы арестовали мой лицевой счет за долги по коммунальным платежам. В квартире я только прописана, но не проживаю. Сижу в декрете. На карточку переводят алименты и деньги на ребенка до 1.5 лет. Иного дохода нет.Вопрос: имеют ли приставы право, удерживать с моего лицевого счета деньги? За ранее огромное спасибо

, Елена, г. Магнитогорск
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск
имеют ли приставы право, удерживать с моего лицевого счета деньги
Елена

Нет, не имеют, так как статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, такие как алиментные обязательства; пособия и др. Вам нужно обратиться с заявлением о снятии ареста с данных денежных средств.

В квартире я только прописана, но не проживаю
Елена

Согласно жилищного кодекса РФ (п. 11 ст. 155) неиспользование собственниками принадлежащих им помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

Елена
Клиент, г. Магнитогорск

спасибо огромнейшее

Елена, пожалуйста, обращайтесь!