Может ли суд отменить заочное решение в данном случае?

Добрый день. Я обратился в суд на застройщика по просрочке срока давности. В суде который указан в договоре меня отправили в суд по юр. адресу или моему месту жительства. После чего я обратился в суд по месту юр. регистрации ответчика, которое указано в договоре. В результате было принято заочное решение. Но дело в том что я сейчас узнал о том что застройщик сменил место своей регистрации и подсуден первому суду в который я обратился и где мне отказали. Причем в определении первого суда указано что согласно исковому заявлению и уставным документам организация неподсудна данному суда. Сейчас мне что лучше сделать,молчать и получить исполнительный лист? Или как кто сообщить застройщику? Может ли потом отменить суд данное заочное решение?

, Дмитрий, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

В вашем случае если на момент подачи иска юридическое лицо сменило свой юридический адрес, то тогда скорее всего оно не было надледаще уведомлено, но как правило суд всегда сам запрашивает выписку из егрюл, чтобы проверить адрес организации. Так что в Вашем случае суд скорее всего проверил адрес.

В вашем случае рекомендую быстрее получить исполнительный лист и взыскать денежные средства.