Могу ли я получить имущественный налоговый вычет после покупки комнаты в общежитии?

День добрый! Я купила комнату в общежитии в марте 2012 года. Могу ли я получить имущественный налоговый вычет сейчас, т.е в 2015г.? И не повлияет ли это на последующую покупку недвижимости? Т.е., я в будущем приобрету, например, квартиру или дом с большей стоимостью и смогу ли я еще и на это вычет получить? Или имущественный налоговый вычет возмещается один раз?

, Юлия, г. Москва
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Юлия, вы можете получить налоговый вычет в этом году. Если вы покупали в 2012 году, то налоговый вычет вы можете получить один раз в жизни. Если бы покупка была произведена в 2014 году и позже, то сумма вычета составляет 2000 000 руб, не зависимо от количества сделок.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Я правильно поняла, если сейчас я подам заявку на вычет за покупку недвижимости в 12-м году, то в будущем я не смогу получить вычеты за сделки по недвижимости с 2014 года?