Как оформить доверенность для продажи квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Квартира оформлена на отчима и находится в другом городе,он поехать не может. В место него поеду Я,чтобы продать квартиру.Что для этого необходимо сделать,как оформить правильно доверенность? и нужно ли согласие матери на продажу недвижимости?

, Егор, г. Благовещенск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что для этого необходимо сделать, как оформить правильно доверенность?

Доверенность должна быть оформлена нотариусом, текст доверенности может зависеть от порядка расчета, если Покупатель будет привлекать кредитные деньги, текст доверенности необходимо согласовать с Банком.

и нужно ли согласие матери на продажу недвижимости?

Если квартира приобреталась в браке и является совместно нажитым имуществом необходимо нотариальное согласие матери на продажу квартиры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна