Как закончить оформление сделки о приобретении дачи?

Добрый день, нужна консультация по вопросу об оформлении документов. Несколько лет назад взяли у соседки дачу, отдали деньги (при свидетелях), она отдала просто свои документы, но никаких соглашений не было подписано. Дача не приватизирована. Эта женщина даже не знает где вообще находится земля, так как ни разу тут не была. Сейчас уже несколько лет не можем с ней встретиться, чтобы взять доверенность для дальнейших действий. Она от встреч отказывается, бросает трубку, говорит , что перезвонит сама и на этом все заканчивается. Что мы можем предпринять?

, Светлана, г. Самара
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.

Попробуйте решить вопрос с председателем садоводства. Ведь членские взносы и плату за дачу Вы осуществляете и фактически являетесь членом садоводства исходя из правоотношений сторон. Председатель может внести Вас в качестве члена садоводства.

Светлана
Клиент, г. Самара

Председателем садоводства является мой отец и взносы вносим ему, но документов никаких нет, а нам как раз нужно официальное оформление земли

Нужно Устав смотреть. Нужны основания чтобы указанную гражданку исключить из садоводства а вас включить вместо нее.