Могут ли у меня забрать детей если нет не образования не работы-муж богатый?

мне 24 года двое детей младшей 9 мес-образования нет,после развода вернусь с детьми жить к родителям -есть ли вероятность что суд решит что дети должны проживать с отцом- богатым?

, ольга глазкова, г. Омск
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обычно детей оставляют с матерями с той точки зрения, что женщины лучше могут позаботиться о детях. Наличие у них образования и работы роль играют, но не столь существенную. Сам факт обеспеченности одного родителя еще не может быть признан преимуществом перед другим родителем. Однако, если отец в суде сможет доказать, что сможет обеспечить детям достойный уход (например, наймет няню) и заботу, тогда судья сможет рассмотреть вариант оставления детей с отцом.