Могу ли я попасть в детский дом, если я на учете и попадусь с алкогольным опьянением?

Могу ли меня забрать в детский дом, если я на учете, и попадаюсь, за алкогольное опьянение, уже второй раз? Живу с бабушкой, она опекун.

, Екатерина, г. Братск
Лада Колковская
Юрист
Могу ли меня забрать в детский дом, если я на учете, и попадаюсь, за алкогольное опьянение, уже второй раз? Живу с бабушкой, она опекун.
Екатерина

Да, органы опеки могут посчитать, что бабушка не справляется с вами, а значит и с опекунскими обзаностями и могут принять решение о передачи вас в приют