Какие положены выплаты в академическом отпуске?

Здравствуйте! Я нахожусь на очном обучении в колледже. Получаю ежемесячные выплаты как сирота. Планирую брать академический отпуск в связи с беременностью. Будут ли мне по-прежнему полагаться выплаты?

, Анна, г. Казань
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Анна!

Порядок назначения стипендий предусматривает:

Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений.

Поскольку стипендия сиротам является государственной социальной стипендией, то выплаты Вам будут полагаться по прежнему.

С уважением, Инна