Возмещение ущерба по Каско при сколе на лобовом стекле

Добрый вечер, уважаемые юристы! Во время езды от встречной фуры отлетел камень в лобовое стекло, в результате чего получил скол. Каско оформлено на тещу, сам управляю автомобилем по ОСАГО. Страхователем как и собственником автомобиля является супруга. Важно ли, чтобы во время страхового случая автомобилем управлял человек, вписанный в полис Каско? Может ли страховая потребовать документального подтверждения, что вовремя получения ущерба за рулем сидел человек, вписанный в полис каско?

Заранее спасибо

, Александр, г. Волгоград
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Если в полис каско не вписан человек который на момент наступления страхового случая находился за рулем авто, то страховая компания может отказать в возмещении ущерба причиненного вашему транспортному средству в результате ДТП. Но это не правомерно, так как по договору каско страхуется не лицо находившееся за рулем и не его ответственность перед третьими лицами, а именно ущерб причиненный вашему транспортному средству, равно как имущество в целом.