Может ли моя супруга самостоятельно выписать меня и себя из служебного помещения?

Здравствуйте!

Я военнослужащий, перевелся к новому месту службы, служебную квартиру с предыдущего места службы не успел сдать, семья осталась пока что там. Подскажите пожалуйста, может ли моя супруга сдать самостоятельно и выписать меня и себя из служебного помещения? Какие документы ей необходимы для этого? (Ей говорят, что обязательно мое присутствие)

, Максим, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, может ли моя супруга сдать самостоятельно и выписать меня и себя из служебного помещения?
Максим

Может по нотариально заверенной доверенности или командиром части, если вы вышлите по почте жене, при оформлении доверенности присутствие вашей жены не обязательно, а выписаться вы можете самостоятельно по новому месту службы, если не куда, то при части с одновременной выпиской по старому месту жительства.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Учусь в военно-морской академии, при которой как говорят прописка не возможна.

Максим

Обратитесь лично в УФМС РФ, регистрируйтесь по месту прибывания и снимайтесь с регистрационного учета по старому месту жительсва.

Военнослужащие, зачисленные на учебу в Военно-учебные заведения в качестве слушателей, адъюнктов регистрируются по месту пребывания в предоставляемые на период обучения жилые помещения при наличии договора найма (поднайма) с командованием ВВУЗа или по адресу ВВУЗов – при отсутствии жилой площади.

Военнослужащие постоянного состава Военно-учебных заведений регистрируются по месту пребывания на срок контракта на жилую площадь слушательского фонда или по месту жительства – по адресу ВВУЗа. www.fmsmoscow.ru/docs/registration/reg_army.html