С какого дня будут начисляться пособия на ребенка?

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по беременности и родам учебное заведение этот отпуск мне не оплачивало,с какого дня мне будут платиться ежемесячные пособия на ребенка?в колледже говорят что если они не оплачивали мне отпуск то соцзащита должна платить мне пособия с первого дня жизни ребенка,а соцзащита говорит что со следущего дня после окончания отпуска

, Виктория, г. Балахна
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Отпуск по уходу за ребенком начинается со следующего дня окончания отпуска по беременности и родам. Соответствено и начисляться пособие по уходу за ребенком будет на следующий день окончания отпуска по беременности и родам.