Как привлечь к ответственности соседку за заявление на моего сына?

моего сына 15 летнего в 18 часов вечера вместе с другом увезли в полицию,сказали что для разговора(якобы они гремели входной дверью и у них был не ясный взгляд).Там они...

просидели 1,5 часа, у них спросили ФИО и домашний адрес.Ребята попросились выйти на улицу, их выпустили, и они ушли домой.разве это законно? Всё это время от ребёнка не было звонка, хотя соседка была с ребятами в отделении.Вина ребят не доказана! Я хотела узнать как наказать соседку.тк это не первое заявление на сына.

, Надежда, г. Москва
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Напишите заявление (жалобу)прокурору района, где проживаете. Будет проведена проверка законности действий правоохранительных органов в отношении Вашего несовершеннолетнего сына. Вам будет дан ответ, где будет все расписано по поводу доставления в полицию Вашего сына. Ознакомившись с ответом, если Ваш сын окажется прав, то можете подать на соседку заявление в полицию на клевету.