Можно ли приобрести квартиру на мат капитал, не дожидаясь исполнения ребенку 3 лет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Возможно ли всё таки хоть как-нибудь приобрести квартиру за МК не дожидаясь 3-х лет ребёнка. Просто очень сложная ситуация. Живём с мужем и двумя детьми в однокомнатной квартире.

, Лилия, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Материнский капитал Здравствуйте! У меня такой вопрос. Возможно ли всё таки хоть как-нибудь приобрести квартиру за МК не дожидаясь 3-х лет ребёнка. Просто очень сложная ситуация. Живём с мужем и двумя детьми в однокомнатной квартире.
Лилия

добрый день!

Есть один вариант использования материнского капитала до достижения ребёнком возраста трёх лет — это, если возьмёте целевой кредит на приобретения жилья, то сразу сможете погасить его средствами материнского капитала, обратитесь в ПФ вашего района.