Если в интернете отсутствует вынесенное решение мирового суда,то стоит ли оплачивать штраф?

На трассе группа из 3 машин совершил обгон в неположенном месте.

Машина ГИБДД, которая ехала сзади, оказалось, снимала всё это на видеорегистратор, и проехав вперёд она остановила эту группу, составила протокол.

Протокол был отправлен в Мировой суд.

Состоялось заседание Мирового суда.

Приговор - штраф 5000 рублей.

Пытаюсь найти в интернет решение суда, ищу оплату штрафа по номеру постановления (№ 02АР649167) - но всё безрезультатно.

вот ссылка Мирового суда: http://139.bkr.msudrf.ru/

На суде после его решения торопились и неуда ужились взять решение суда на руки, просто поставили подпись и ушли, и потому информацией о номера дела не владею.

Оплату штрафа необходимо оплатить в течении установленного законодательством срока.

Вопрос:

Если в интернете отсутствует вынесенное решение, есть ли необходимость реально оплачивать этот штраф?

У меня создалось впечатление, что Мировой суд простил и прекратил это дело.

Правильно ли я думаю?

, Имамов Ратмир Рифатович, г. Уфа
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Мировой суд не мог простить и прекратить дело, тем более, Вы сами говорите, что было вынесено решение. По поводу интернет-ресурсов — мировые судьи очень редко выкладывают информацию по делам на сайте в силу большой загруженности. На сегодняшний день только Арбитражные суды своевременно и в полном объеме размещают информацию в интернете.

Отсутствие информации на сайте не освобождает Вас от уплаты штрафа. Рекомендую обратиться в мировой суд письменно с заявлением о выдаче копии решения. Если номер дела не знаете, укажите данные сторон по делу, а также дату (месяц и год) вынесения решения. Удачи.