Призовут ли в армию при наличии грыжи на кисти руки и близорукости?

Здравствуйте!

У меня грыжа на сгибе кисти, время от времени она выростает в размере и ужасно болит, трудно кистью двигать лишний раз.

Резать не собираюсь!

Особенно боль проявляется после физических нагрузок на кисть.

Подскажите пожалуйста, что в моем случае делать с армией?

Мне 22 года, грыжа у меня с 17 лет.

В больницу с этой проблемой не обращался и в военкомате, когда учился в институте, молчал.

Сейчас закончил, скоро идти по повестке в Военкомат.

Так же близорукость на два глаза (-4.5)

, Никита, г. Новокузнецк
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Вам необходимо обратиться к врачу по данному поводу, получить все необходимые закоючения и предоставить их медкомиссии в военкомате. Скорее всего, Вас освободят от военной обязанности по состоянию здоровья

Никита
Клиент, г. Новокузнецк

Юрий, спасибо большое!

Хотелось бы быть уверенным, в том что я не годен.

100% негодность Вам гарантировать не могу, к сожалению, я не врач и не могу определить степень опасности данной болезни