Обязательно ли отрабатывать 2 недели после увольнения по собственному желанию?

Обязана ли я отрабатывать 2 недели после увольнения по собственному желанию, если имею инвалидность 3 группы по причине инвалидность с детства (Сахарный диабет). И может работодатель обвинить меня, что не сообщила об инвалидности при устройстве на работу?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Льготы инвалидов при увольнении Обязана ли я отрабатывать 2 недели после увольнения по собственному желанию, если имею инвалидность 3 группы по причине инвалидность с детства (Сахарный диабет). И может работодатель обвинить меня, что не сообщила об инвалидности при устройстве на работу?
Анна

Добрый вечер!

Закон предусматривает, что работник должен предупредить работодателя за 2 недели до увольнение т.е. вы можете написать заявление об увольнении и уйти на 2 недели на больничный или в отпуск, кроме этого по согласованию с работодателем увольнение возможно и без срока предупреждения.