Работа воспитателем в ДОУ с образованием психолога-педагога

Добрый день.Могу ли я устроиться на работу воспитателем в детский сад с образованием психолог-педагог?Нужно ли проходить дополнительно какие-то курсы?Заведующие требую диплом о переподготовке на воспитателя.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности воспитатель —
высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Могу ли я устроиться на работу воспитателем в детский сад с образованием психолог-педагог?
Ольга

Если Вы имеете ввиду квалификацию педагог-психолог, а не „психолог-педагог“, то Вы полностью соответствуете этой должности, т.к. педагог-психолог — это образование по специальности педагогика и психология по направлению „Образование и педагогика“.

Заведующие требую диплом о переподготовке на воспитателя.
Ольга

Это возможно для высшего профессионального образование или среднего профессионального образования, которое получено по другому направлению, и не обязательно профессиональная переподготовка.

Удачи Вам!