Приравнивается ли создание сайта к рекламе, если еще не было регистрации ИП?

Могу ли я сперва создать сайт, дабы выяснить, будет ли востребован новый вид услуг, и если он действительно будет востребован, тогда уже зарегистрировать ИП.

Нет ли в этом какого-нибудь нарушения какого-нибудь закона?

, Александр Фёдорович, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
тогда уже зарегистрировать ИП.
Александр Фёдорович

Необходимость регистрации ИП в первую очередь связана с получением дохода. Пока Вы его не получаете, а только совершаете приготовления — можете и не регистрироваться.