Как правильно оформить ответ на апелляционную жалобу?

Здравия желаю. Суд в своем определении предложил мне, как заявителю, предоставить на апелляционную жалобу ответчика в пятидневный срок письменные возражения. Если у меня нет возражений на ап. жалобу, - что писать, как обозвать этот документ (ходатайство?) и что в нем указать в результативной части. Спасибо. С уважением, Виктор.

, Виктор, д. Никополь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Виктор.

Если нечего писать, можете ничего не писать, это ваше право.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
как обозвать этот документ (ходатайство?)
Виктор

Так и называется:

Отзыв
Заявителя на апелляционную жалобу такого-то лица

или

Возражения
Заявителя на доводы такого-то лица, изложенные в апелляционной жалобе.

Однако, непредоставление возражений судам как бы намекает, что Вы согласны с жалобой, и повышается вероятность отмены решения. Рекомендую всё-таки изучить жалобу, и расписать в чём не прав ответчик, в конце приписать "… прошу суд в удовлетворении апеляционной жалобы отказать, решение суда первой инстанции оставить в силе."

Так Вы заявитель или истец в деле? — если истец, значит так и надо писать.