Как реагировать на угрозы мне и моим близким со стороны коллекторов?

Здравствуйте! Мне страшно. Брала в долг деньги в г. Сочи компания "деньга" . просрочила займ. Нечем было заплатить т.к. не работаю. Уволилась. Сейчас приходят угрозы. За маму пишут,говорят таким мышам не пожет не суд ничего. Им пофиг у кого выбивать долг. Я у него попросила рассказать о своих полномочиях, дать точный адрес коллекторского агентства, номер стационарного телефона и свои инициалы. На что в мойадрес опять поступили угрозы и оскарбления.

  • Screenshot_2015-09-25-20-07-03
    .png
  • Screenshot_2015-09-25-20-06-01
    .png
, Дарья, г. Сочи
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Дарья, здравствуйте! Обращайтесь с заявлениями в полицию и в прокуратуру, приложите к заявлению распечатки, которые выложили на сайте. В настоящее время в Государственной Думе на рассмотрении находится проект закона о привлечении коллекторов к административной ответственности за неправомерные действия. Не бойтесь угроз. У коллекторов это стандартная процедура. Обычно после первого обращения в полицию они прекращают надоедать.

Дарья
Клиент, г. Сочи

Спасибо, я сама с ростовской области, а в Сочи приехала работать. Мне где написать заявление лучше?

Там где находитесь сейчас, там и обращайтесь. Судя по вашей информации, угрожают из Сочи., поэтому в правоохранительные органы Сочи нужно обязательно обращаться.