Как признать судебный приказ недействительным?

Банковскую карту мне заблокировали в августе.

Я поехала к приставам, где узнала, что на меня заведено исполнительное производство приставами, на основании судебного приказа.

До сего времени ни повестки, ни вызов в суд, ни вызов к приставам, ни исполнительных листов, ни копии судебного приказа и решения суда я не получала!

Я решила обжаловать судебный приказ в отношении меня, и поехала в судебный участок, с просьбой выдать мне на руки копию судбного приказа.

В канцелярии меня заверили, что моего дела у них нет, его не рассматривали, приказ не выносили, и вообще об этом ничего не знают, и готовы выдать на руки соответствующую справку об этом.

Как и где я могу, на основании этой справки,признать данный судебный приказ не действительным, и как правильно информировать об этом судебных приставов?

Куда стоит писать жалобу, каковы мои дальнейшие действия?

, Елена, г. Москва
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Вы можете ознакомиться у судебных приставов с постановлением о возбуждении исполнительного производства, в нем указана информация полезная для Вас: и взыскатель, и судебный орган вынесший решение по Вашему делу, исходя из полученной информации и будете дальше разбираться, кто и когда вынес решение о взыскании с Вас задолженности. Может быть Вы не на тот судебный участок обратились. Стоит получить подробную информацию.

Елена
Клиент, г. Москва

Информацию о судебном участке узнала у судебного пристава (также эта информация есть на сайте ФССП ) , поэтому обратилась правильно .

Попросите в таком случае ознакомится с исполнительным производством, возьмите постановление и с ним обратитесь в суд, может там что-то путают. Не могут приставы без исполнительного листа что-то возбудить.

Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар
А как попасть на прием к судье?
Елена

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, к какому судье Вы хотите попасть (ФИО), какого города и какого суда (мирового или федерального)?

Елена
Клиент, г. Москва

Город Москва , к мировому судье .

Информацию о судебном участке узнала у судебного пристава
Елена

Мне нужен номер участка и (если знаете) ФИО судьи, чтобы ответить на Ваш вопрос о том, как попасть на приём.