Чем отличается печать для справок от печати для документов?

чем отличается печать "для справок" от печати "для документов"?На какие документы они ставятся?

Уточнение от клиента

если на справке будет стоять печать "для документов",эта спрвка будет действительна?

, Андрей Морозов, г. Омск
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Такие печати предназначены, как правило, для документов, вид которых указан на оттиске. Соответственно «для справок» — ставится на справках, а «для документов» — на иных документах. В любом случае правила использование той или иной печати должны отображаться в соответствующем приказе организации.

если на справке будет стоять печать «для документов», эта спрвка будет действительна?
Андрей Морозов

Как правило, ошибки в таком оформлении не влияют на исход дела (если мы говорим о суде), однако всегда нужно исходить из конкретной ситуации. К примеру, если в том же приказе будет написано, что проставление данной печати на иных документах, помимо указанных, влечет их недействительность, то, очевидно, данный документ будет расцениваться, как недействительный.