Транспортный налог для инвалидов в Московской области

Я,инвалид 3 группы имею транспортное средство объёмом двигателя 71 куб.см..Какие льготы на данный вид транспорта были в Солнечногорском р-не МО для инвалидов 3 группы в 2014 году? Спасибо...

, дмитрий юрьевич, г. Солнечногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич!

Для инвалидов 3 группы статьей 25 Закона Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области» предусмотрена следующая льгота:

4. Для лиц, признанных инвалидами III группы в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и лиц, на которых распространяется действие Федерального закона «О ветеранах» (за исключением лиц, указанных в пункте 3 настоящей статьи), ставки транспортного налога уменьшаются на 50 процентов, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.
7. Льготы, установленные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего статус заявителя.