Что делать, если сестра продала доли в квартире и не вернула деньги?

Здравствуйте меня зовут Наталья! У нас был дом и он был разделён, часть на меня, часть на моего отца и часть на мою сестру и мы решили его продать и разделить деньги так как живём в разных регионах.Наш отец живёт со мной и чтоб не ехать по поводу продажи мы написали доверенность на мою сестру. А она продала а наши доли нам не вернула. Что с этим нам можно сделать?

, Наталья, г. Улан-Удэ
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

она продала а наши доли нам не вернула. Что с этим нам можно сделать?
Наталья

Если вы с отцом выдали ей доверенность с правом получения денег за продажу ваших долей, она обязана вернуть вам полученные от покупателя деньги. Если она не выплачивает добровольно — обращайтесь с отцом в суд и взыскивайте с неё деньги принудительно.

Наталья
Клиент, г. Улан-Удэ

А скажите нам нужно в суд обращаться к мировым судьям с заявлением?

Уважаемая Наталья!

нам нужно в суд обращаться к мировым судьям с заявлением?
Наталья

Мировые судьи рассматривают имущественные споры по цене иска, не превышающей 50 000 рублей. Если стоимость Ваших с отцом долей больше 50 000 руб. — обращаться нужно в районный (городской) суд по месту жительства Вашей сестры.