Отказ от города при продаже комнаты в коммунальной квартире

Добрый день! При продаже комнаты в коммунальной квартире нужно получить отказ от города, т.к. соседская комната находится в муниципальной собственности. Какова процедура оформления отказа?

, Светлана, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.

Пишите письмо в Администрацию с предложением воспользоваться преимущественным правом выкупа комнаты, указываете разумный срок для ответа и стоимость комнаты.

Можно воспользоваться услугами нотариуса, он оформляет указанные правоотношения, регистрирует их.

В случае отказа или непоступления ответа в срок, выставляете комнату на рынок.

Спор может возникнуть по цене. Можно заказать оценку и приложить отчет к своему предложению в муниципалитет.

С уважением! Г.А. Кураев

Светлана
Клиент, г. Москва

Геннадий Александрович, большое спасибо! Писать надеюсь не в Администрацию Президента? Как адресат юридически значится?