Что делать,если руководство неохотно рассматривает заявление об уходе в отпуск?

Добрый день! Моему ребенку 1,5 года. До сих пор я в отпуске по уходу за ребенком. но я написала заявление о прекращении данного отпуска и с 01.10.15г. выхожу на работу, в связи с этим хотим оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет на супруга. Меня интересует такой вопрос, на данный отпуск он должен уходить именно с 01.10.2015г., либо может и попозже оформить? Просто их руководство неохотно рассматривает его заявление об уходе на данный отпуск.

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Супруг может и позже уйти, но конечно подав об этом заявление в любое время пока ребенку нет 3 лет.

Надежда
Клиент, г. Москва

А как же быть с тем, что документально ребенок, допустим месяц, без ухода?

Ничего, значит месяц без ухода. У мужа пойдет отпуск с того времени как о напишет заявление и как ему руководство его подпишет.