Возможно ли узнать о наличии наследства дистанционно?

Добрый день! Родители развелись сразу после моего рождения, отец переехал из СПб в Уфу. Мы не общались совсем. Сейчас через знакомых узнала что он умер, знаю точную дату и адрес квартиры, в которой он был прописан 20 лет назад, о последнем месте жительства и другом имуществе мне ничего не известно. Возможно ли без поездки в Уфу выяснить есть ли какое-либо имущество, на которое я могу претендовать? Если нет, куда ехать и обращаться. Заранее благодарна.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
Возможно ли без поездки в Уфу выяснить есть ли какое-либо имущество, на которое я могу претендовать?
Мария

Обратитесь с запросом на имущество по адресу (если знаете) о выдаче выписки из ЕГРП там увидите, кто этого имущества является собственник, удовольствие будет вам стоить 200 рублей госпошлины за один адрес.