Куда обратиться с вопросом по поводу наложенного штрафа приставами?

Здравствуйте, в 2013 году продала машину по генеральной доверенности. Судебные приставы наложили штраф в размере 30,000 рублей. Поэтому новый хозяин продать сейчас её не может. Никакого уведомлления приставы не присылали. Как саейчас решить этот вопрос? Куда обратиться?

, Людмила, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Людмила!

Вам нужно зайти на сайт судебных приставов r63.fssprus.ru/iss/ip/

и через поисковую систему введя свои данные можно узнать у какого пристава находится Ваше исполнительное производство.

После этого обратитесь к приставу чтобы узнать на основании чего именно образовалась задолженность.

Сами приставы не могут наложить штраф, скорее всего долг образовался либо по решению суда, либо это задолженность по налогам, скажем транспортному, так как пока машина числится за Вами налог должны платить именно Вы.