Можно ли взять под опеку годовалого ребенка умершей родственницы?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, моя племянница умерла у нее остался годовалый ребенок, могу ли взять ее под опеку. Я не замужем, работаю, живу с родителями. Спасибо!

, Елена, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
У меня такой вопрос, моя племянница умерла у нее остался годовалый ребенок, могу ли взять ее под опеку. Я не замужем, работаю, живу с родителями.
Елена

Вы совершеннолетняя? Вы в органы опеки обращались? Где сейчас ребенок, с кем ?