Кому достанется квартира при данных обстоятельствах?

Здравствуйте,после смерти моей мамы,я ухаживаю за мужем мамы,он мне не родной отец, 87 лет,он в более менее нормальном состоянии, но провалы памяти,то есть сам себя полностью обслуживать не может,детей у него нет, родственники отказались,есть 2-х комнатная квартира в которой он проживает,там же и была прописана мама,состоящая с ним в браке,я не прописана там и не проживаю.Кому достанется квартира,если какие либо родственники не будут претендовать?И есть ли какие либо варианты оставить ее себе потом?

, Татьяна, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
И есть ли какие либо варианты оставить ее себе потом?
Татьяна

только если он напишет дарственную или завещание

.Кому достанется квартира, если какие либо родственники не будут претендовать?
Татьяна

ну если других наследников нет, а вам «неудобно», то смиритесь, что квартира уйдет государству.....

так " удобно "? ((((((

Татьяна
Клиент, г. Омск

Племянники есть, может потом и появятся, а сейчас никто не хочет ухаживать