Что могут взыскать в качестве компенсации у моего отца по решению суда?

Здравствуйте. Хотела бы у вас узать.Мой отец по решению суда должен истцу 2 млн рублей, но имущества кроме своего дома , единственного жилья , не имеет, что могут у него забрать в качестве компенсации?

, Виктория, г. Новосибирск
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Виктория, имущество забирают не в качестве компенсации, а накладывают на него арест с целью последующей реализации и удовлетворения требований кредитора за счет вырученных денежных средств. Наложить арест могут практически на всё имущество находящееся в доме вашего отца если не будет доказано, что оно ему не принадлежит, а также на деньги находящиеся и поступающие на счета в банках, включая заработную плату, пенсию и другие доходы.

Кроме этого не нужно забывать. что люди не вечны, а дом в будущем (будем надеяться что в далеком, далеком будущем) так или иначе попадет в наследственную массу, а наследники принявшие наследство обязаны будут оплатить долги наследодателя.

Виктория
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное.

Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

дополню коллегу. Сам дом как единственное жильё не заберут, если конечно он не в залоге у кредитора. Запрет регистрационных действий означает лишь то, что продать, пподарить он его не сможет.