Как делится наследство при разводе между супругами?

здавствуйте подскажите пожалуйста является ли наследство (1\3 квартиры) совместно нажитым имуществом при разводе?

, дмитрий, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
здавствуйте подскажите пожалуйста является ли наследство (1\3 квартиры) совместно нажитым имуществом при разводе?
дмитрий

однозначно не является и при разводе не делится.

Тимур Адабашев
Юридическая компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

добрый вечер. По вашему вопросу можно сказать следующее. Имущество полученное одним из супругов в порядке наследования является его личной собственность

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здрасвтуйте, имущество приобретенное одним из супругов в период брака в порядке наследования является его личной собственностью и второй супруг не вправе на него претендовать, как следствие оно при расторжении брака остается за тем супругом который его получил

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а
также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в
порядке наследования или по иным безвозмездным
сделкам (имущество
каждого из супругов), является его собственностью.
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Нет в соответствии со статьей 36 СК РФ имущество принадлежащее каждому из супругов до вступление в брак, а также полученное одними из супругов в период брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является его собственностью.