Что спишут в счет долга, если я получаю соц стипендию и наследую квартиры?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПО РАСПИСКЕ ДОЛЖНА БЫЛА ЗАПЛАТИТЬ 50 ТЫСЯЧ,ЗАПЛАТИЛА ТОЛЬКО 20.ДЕНЕГ НЕТ.РОДСТВЕННИКОВ ТОЖЕ НЕТ.УЧУСЬ НА ОЧНОМ ОТДЕЛЕНИИ В УНИВЕРСИТЕТЕ, МНЕ 22 ГОДА.ПОЛУЧАЮ ТОЛЬКО СОЦИАЛЬНУЮ СТИПЕНДИЮ 6000 РУБЛЕЙ.ДОЛЖНА ПРИНЯТЬ В НАСЛЕДСТВО ДВЕ КВАРТИРЫ.МОГУТ ЛИ ИХ ЗАБРАТЬ ,ЕСЛИ ТОТ КОМУ Я ДОЛЖНА ДЕНЬГИ-ОБРАТИТСЯ В СУД?ИЗ ДОХОДОВ ТОЛЬКО СОЦ.СТИПЕНДИЯ, ЕЕ МОГУТ СНЯТЬ В СЧЕТ ДОЛГА ПО РЕШЕНИЮ СУДА?ИЗ ИМУЩЕСТВА ТОЛЬКО КВАРТИРЫ И АКЦИИ НОР.НИКЕЛЯ.ДИВИДЕНДЫ ПО НИМ ПОЛУЧАЮ НА РУКИ, ВСЕ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ И БЫТОВАЯ ТЕХНИКА ПО ДОКУМЕНТАМ,ЧЕКАМ И ГАРАНТИЯМ ПРИНАДЛЕЖИТ МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ

, Полина Белькова, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
.ДОЛЖНА ПРИНЯТЬ В НАСЛЕДСТВО ДВЕ КВАРТИРЫ.МОГУТ ЛИ ИХ ЗАБРАТЬ,
Полина Белькова

нет за такой долг квартиры, конечно, никто у вас не заберет, не волнуйтесь.

ЕСЛИ ТОТ КОМУ Я ДОЛЖНА ДЕНЬГИ-ОБРАТИТСЯ В СУД? ИЗ ДОХОДОВ ТОЛЬКО СОЦ.СТИПЕНДИЯ, ЕЕ МОГУТ СНЯТЬ В СЧЕТ ДОЛГА ПО РЕШЕНИЮ СУДА?
Полина Белькова

Из стипендии у вас смогут высчитывать до 50% в счет погашения долга, но только после вынесения решения суда. Если те люди обратятся в суд, то судебные расходы тоже будут взыскивать с вас